Рубрика: В центре внимания Политика Что делать?

Как используют 16 «кресел» депутатов Рубцовского горсовета, в случае их отставки?

6 февраля стало известно о представлении прокуратуры г. Рубцовска в отношении депутатов Рубцовского городского Совета депутатов в связи с нарушениями законодательства о противодействии коррупции при исполнении обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

По результатам проверки надзорного органа были установлены нарушения положений антикоррупционного законодательства 16 депутатами (из 28 парламентариев), из которых восемь представляют фракцию «Единая Россия» (четыре одномандатника),  четыре — ЛДПР (два одномандатника), три КПРФ (два одномандатника), один депутат избран от «Справедливой России».

В соответствии с законодательством прокурорское представление должно быть рассмотрено депутатским корпусом на комитетах (13-14 февраля), после чего вынесено на рассмотрение очередной сессии (21 февраля).

Исходя из аналогичных ситуаций, возникших ранее с Барнаульской городской Думой и думой г. Бийска, возможно обращение представителей органов прокуратуры в суд.

В тоже время Новоалтайское городское Собрание сумело избежать судебного разбирательства по декларационным нарушениям. 11 из 22 депутатов Новоалтайского городского Собрания оказались в числе тех, кто допустил ошибки при составлении деклараций о доходах за 2017 год. Прокуратура не стала формулировать свои претензии в судебном иске, дав депутатам возможность объясниться.

Список депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, в отношении  которых прокуратурой г. Рубцовска подано представление в связи с нарушением требований антикоррупционного законодательства:

 

№, п.п. Ф.И.О. Партия Последствия в случае удовлетворения требований органов

прокуратуры

1 2 3 4
1. Сорокин Алексей Витальевич «Единая Россия».

Избран по территориальной группе № 6 муниципального списка кандидатов

Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
2. Семеньков Олег Викторович «Единая Россия».

Избран по одномандатному избирательному округу        № 5

В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
3. Романов Александр Павлович КПРФ.

Избран по территориальной группе № 11 муниципального списка кандидатов

Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
4. Пантелеев Николай Степанович «Единая Россия».

Избран по территориальной группе № 9 муниципального списка кандидатов

Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
5. Курганский Василий Григорьевич «Единая Россия».

Избран по общей части списка

 

Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
6. Овчинников Владимир Геннадьевич ЛДПР. Избран по территориальной группе № 1 муниципального списка кандидатов Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
7. Дрюпина Надежда Александровна КПРФ. Избрана по одномандатному избирательному округу  № 12 В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
8. Катаев Юрий Викторович ЛДПР. Избран по территориальной группе № 12 муниципального списка кандидатов Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
9. Криволапов Евгений Иванович «Справедливая Россия». Избран по общей части списка Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
10. Кох Ирина Октамовна «Единая Россия».

Избрана по одномандатному избирательному округу        № 6

В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
11. Белкин Владимир Павлович КПРФ. Избран по одно-мандатному избирательно-му округу  № 7 В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
12. Горбачев Владимир Николаевич ЛДПР. Избран по территориальной группе № 9 муниципального списка кандидатов Партией будет предложена кандидатура другого зарегистрированного кандидата из того же муниципального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата
13. Бачурин Владимир Алексеевич ЛДПР. Избран по одномандатному избирательному округу  № 3 В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
14. Вартанов Александр Эдуардович «Единая Россия».

Избран по одномандатному избирательному округу        № 4

В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
15. Гуньков Александр Дмитриевич «Единая Россия».

Избран по одномандатному избирательному округу        № 11

В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом
16. Кравцов Владимир Александрович «Единая Россия».

Избран по одномандатному избирательному округу        № 14

В случае досрочного прекращения полномочий депутата будут назначены дополнительные выборы  в сроки, установленные федеральным законом

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

350 просмотров всего, 1 просмотров сегодня