Депутат Госдумы Иван Лоор принял участие в окружном совещании по здравоохранению в Алтайском районе
29 мая в Бийском муниципальном округе под руководством министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Владимировича Попова прошло совещание.
Также в нём участвовали высочайшие профессионалы-медики Владимир Алексеевич Лещенко, Владимир Аполлинарьевич Трешутин, представители поликлиник, депутаты и общественные советы.

«Я, как депутат Государственной Думы, поблагодарил за приглашение. Уверен: только живая обратная связь с общественниками и врачами даёт реальные результаты. Затем профессионалы обсудили практические вопросы, необходимые для более качественной и оперативной помощи пациентам.
На постоянном контроле министерства — ряд ключевых направлений, которые делают медицину удобнее и экономят время людей: • единый контакт‑центр;
• школьная медицина;
• «умные» ФАПы;
• централизация лабораторий с ИИ;
• система ГСО; • центры управления рисками;
• служба сопровождения участников СВО;
• приёмные покои (помощь до 1 часа).
Я как депутат ГосуДумы постоянно взаимодействую с органами здравоохранения — и с Минздравом Алтайского края, и с федеральным министерством здравоохранения. В том числе у нас сложились отличные рабочие отношения с министром Михаилом Альбертовичем Мурашко.


Благодаря этому вопросы пациентов, требующие высококвалифицированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, решаются максимально быстро. И неважно, из какого округа человек: обращаются как москвичи, так и жители Алтайского края — в каждом случае я стараюсь помочь.
Отдельное спасибо Дмитрию Владимировичу Попову, который всегда поддерживает мои просьбы и инициативы в интересах здоровья наших граждан, наших жителей Алтайского края», — рассказал об участии в мероприятии депутат Госдумы Иван Лоор.
#АлтайскийКрай #Здравоохранение #Бийск #ДепутатЛоор
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
171 просмотров всего, сегодня нет просмотров











