На президиуме регионального политсовета «Единой России» подвели итоги предварительного голосования
В ходе праймериз «Единой России» (ЕР) по отбору кандидатов в депутаты Алтайского Заксобрания и Госдуму проголосовало более 160 тысяч жителей края. Явка избирателей составила порядка 90 % от числа тех, кто успел зарегистрироваться, сообщили в пресс-службе реготделения партии.
Заседание алтайского организационного комитета по проведению предварительного голосования состоялось в Барнауле 2 июня. В ходе встречи участники подвели итоги праймериз на территории края. Секретарь реготделения ЕР, председатель АКЗС Александр Романенко напомнил, что в предварительном голосовании приняли участие 416 кандидатов: 45 претендентов на выборы в Государственную Думу и более 370 — в депутаты краевого парламента. Конкурс на место в АКЗС составил пять человек на место, а в Госдуму — 11 человек.
Итоговая явка избирателей на праймериз составила порядка 90 %. По информации Романенко, из 170 тысяч зарегистрировавшихся для голосования свой выбор сделали свыше 160 тысяч жителей края.
«В нашу команду вошли самые достойные. Самые сильные, убедительные и активные люди, которым можно доверять», — подчеркнул председатель АКЗС.
Накануне на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» обсудили итоги предварительного голосования, которое состоялось в Алтайском крае.
Среди лидеров в списке кандидатов на общенародные выборы в Государственную Думу по 45-му Бийскому федеральному округу действующий депутат ГД Иван Лоор. Он опубликовал слова признательности к своим избирателям в рамках предварительного голосования, отдавших ему свои предпочтения:
«Явка на ДЭГ составила почти 10% избирателей — спасибо каждому, кто участвовал и сделал свой выбор. Отдельное спасибо тем, кто поддержал мою кандидатуру. Благодаря вам моя победа стала по-настоящему реальной.
Я иду на выборы в Государственную Думу по Бийскому избирательному округу — здесь живут мои давние друзья и коллеги, здесь меня знают и уверены в моей поддержке. Как и я жду вашей.
Как и прежде, готов работать на интересы людей. Я никогда не даю пустых обещаний. Об этом знают мои избиратели, которые доверяли мне в разное время, избирая в депутатские собрания, начиная с моих молодых лет — с сельского совета и до Государственной Думы.
Вместе мы справимся, вместе победим! Доверие оправдаю!»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
207 просмотров всего, сегодня нет просмотров











