Рубрика: Без категории

Автор звонка «родственник в беде» уже задержан полицией на Алтае

В Барнауле полицейские задержали 19-летнего парня, подозреваемого в обмане пенсионеров по схеме «Ваш родственник в беде».

В полицию поступило заявление от 72-летнего пенсионера о том, что неизвестный злоумышленник похитил 100 000 рублей. Дедушка рассказал, что около 22 часов раздался телефонный звонок, и он услышал на том конце провода плачущий женский голос. Неизвестная сразу стала обращаться к нему как к отцу и просила помочь – якобы она переходила дорогу на красный сигнал светофора и впереди ехавшая машина свернула и врезалась в столб, чтобы избежать столкновения.

В результате этого маневра пострадал водитель и ребенок, которому срочно требуется операция. В этот момент трубку взяла «лжеследователь» и сообщила, что для закрытия уголовного дела необходимо заплатить деньги. В итоге потерпевший отдал приехавшему к нему курьеру 100 000 рублей. После того, как злоумышленник взял деньги, он направился к другому заявителю, которого в это время по аналогичной схеме обманывали телефонные мошенники, и забрал такую же сумму.

При задержании у 19-летнего парня при себе были денежные средства в размере 200 000 рублей. С его слов, подобный способ нелегального заработка он нашёл в Интернете. В ходе общения куратор отправлял адреса, по которым задержанному необходимо было приехать и забрать подготовленные деньги.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

281 просмотров всего, сегодня нет просмотров