Рубрика: Происшествия

«Агентство нестандартных решений» в Барнауле жульничает в сделках с недвижимостью

Некоторые жители Барнаула столкнулись с новым видом мошенничества на рынке недвижимости.

Владельцы ООО «Агентство нестандартных решений»(«АНР») — господа Жиляевы (муж — генеральный директор, супруга — сотрудница), позиционирующие себя, как специалисты в области права, устроили лохотрон, предлагая людям приобрести «ипотечное» жильё, за которое якобы не могут рассчитываться его прежние приобретатели. При этом, предлагаемая недвижимость имеет уж слишком привлекательную, серьезно заниженную цену.

Разумеется, на дешевый «каравай» нашлось немало ртов. Но, как оказалось, почти бесплатный «сыр» ждал лишь своих мышек, находясь в «мышеловке».

Свою историю отношений с мошеннической фирмой новостиалтая.рф рассказала одна из клиенток «АНР», назовем её Наталья, которая ищет поддержки в решении своей проблемы у депутата АКЗС Алексея Кушнарева.

— Подыскивали себе квартиру в городе. Привлекли условия, предлагавшиеся ООО «Агентство нетрадиционных решений». Сообщалось, что можно приобрести проблемное жильё, находящееся в ипотеке, но за которое приобретатели не могут выплачивать банковскую ссуду. У ООО «АНР» мол имеются договорные отношения с некоторыми банками и через эту фирму банки реализуют такую «проблемную» недвижимость. Был сделан намек, что речь идет в том числе и о «Сбербанке».

Разумеется, сходила в отделение «Сбербанка», где мне сказали, что действительно работают по такой теме с несколькими агентствами. Правда, уточнить информацию по конкретным организациям отказались. Ну, да, раз есть такая практика, подумала, значит — «не врут».

В офисе компании «АНР» на Привокзальной, 29, мне предложили несколько вариантов. Выбрала 1-комнатную квартиру на Ленинском проспекте. Цена действительно была почти вдвое ниже рыночной — около 900 тыс. руб. Правда было достаточно странным, что квартиру в натуре не показали: «Бывшие владельцы итак в стрессовом состоянии — не будем их лишний раз беспокоить!»

Для выкупа квартиры у банка было предложено составить «договор-поручение», по которому я доверяла фирме приобрести в мою пользу квартиру. После подписания такого договора я в последний раз увидела свои 916 тыс. рублей.

После передачи денег мне было заявлено, что головной офис банка, принимающего решение о продаже квартиры находится в Москве, а потому нужно подождать 3-4 недели. По прошествии этого времени несколько раз назначали место встречи с представителем ООО «АНР» в Регистрационном центре «для оформления сделки». Каждый раз под каким-либо предлогом сделка откладывалась…

Стала выяснять в «Росреестре» информацию о приобретаемой квартире. Выяснила, что она хоть и в ипотеке, но проблем с выплатами по кредиту у владельцев не имеется, а потому и продавать её никто не собирается!…

Когда стало ясно, что ни квартиры, ни денег не видать, обратилась с заявлением в полицию и подала исковое заявление в суд. 

Итог: Возбуждено уголовное дело. В моём случае не по 159 статье («мошенничество»), а по 160 статье УК РФ — «растрата». По гражданскому иску имеется исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Но, такое ощущение, что судебные приставы работают, как роботы, по заданной программе: нет на счетах фирмы денег, нет собственности — значит и делать ничего не нужно!? А то, что у ООО есть владелец, который прикарманил мои деньги, никого не трогает!?

Меж тем, ООО «Агентство нестандартных решений» продолжает свою деятельность, развивая её далеко за пределы Алтайского края. Имеет филиалы в Бийске, Москве, Петропавловске-Камчатском, Самаре. При этом, предлагаются услуги по списанию задолженности банкам и другая «антиколлекторская» помощь. «Закон на Вашей стороне» — утверждают аферисты. Правда, судя по всему вышесказанному, к деньгам клиентов фирмы эта фраза отношения не имеет.

На фото здание, где расположен офис ООО «Агентство нестандартных решений«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,072 просмотров всего, сегодня нет просмотров