Рубрика: Общество Политика Спорт

Александр Карелин побывал на тренировке детей в школе Смертина

Сенатор, трехкратный олимпийский чемпион вместе с главой города Вячеславом Франком, председателем городской думы Галиной Буевич и руководителем фракции «Единая Россия» в БГД Вячеславом Перерядовым  посетил занятия, которые проходят в рамках проекта «Дворовый инструктор». Ему рассказали о том, как развивается массовый спорт.

Глава города Вячеслав Франк поблагодарил сенатора за посещение краевого центра.

⁃ Александр Александрович — это гордость нашей страны, пример для многих, — подчеркнул он.

На территории школы Смертина Александр Карелин пообщался с ребятами, их родителями и тренерским составом.

⁃ Я благодарен коллегам, что удалось посмотреть спортивные обьекты. Обновленный гребной канал производит впечатление. Сейчас там большие возможности и очень высокий уровень, — сказал сенатор. — Проект «Дворовый инструктор» поставлен «Единой Россией» в числе приоритетных. И я увидел сегодня заинтересованность, открытость ребят. Спортивность Барнаула — очевидна. Есть достойные традиции борцов, хороший парк спорта.

Напомним, для организации спортивного досуга школьников с 2010 года в городе реализуется проект «Дворовый инструктор». Проходят физкультурно-оздоровительные мероприятия, обучение командным видам спорта (волейбол, баскетбол, футбол), подготовка к выполнению испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и др.

С 1 июня с детьми в возрасте от 6 до 17 лет занимаются наставники из числа учителей физкультуры и спортсменов. Занятия спортом проводятся на свежем воздухе.

⁃ С одной стороны мы поддерживаем  одарённых детей и спортивные секции, с другой — спорт во дворах, — подчеркнула председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич. — На последнем заседании думы было принято решение о  стипендиях спортсменам. В этом году таких уже 188 ребят. Из бюджета города выделяется более 2,5 млн на их поддержку. В этом же ключе продолжим  работать дальше.

Отметим, что проект «Дворовый инструктор» реализуется за счет бюджета, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле» и благодаря привлеченным ресурсам. В настоящее время занятия идут на 16 спортивных площадках за счет бюджета города и на 11  площадках за счет привлеченных средств. Ежемесячно занятия проходят в среднем по 2 часа 3 раза в неделю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

230 просмотров всего, сегодня нет просмотров