Рубрика: Общество

Александр Карлин вручил награды лучшим труженикам края

Церемония вручения государственных и краевых наград жителям Алтайского края состоялась 21 декабря в большом зале администрации края. Труженики сельского хозяйства, машиностроения, энергетической отрасли, работники здравоохранения, образования, культуры получили заслуженные награды из рук губернатора Александра Карлина.

Всего было вручено 35 наград различного уровня, среди них 7 — государственных, утвержденных Указом Президента России. Как отметил глава региона, открывая церемонию награждения, трудом земляков, получивших заслуженное поощрение, приумножена слава не только Алтайского края, но и России. «Стремление внести свой вклад в процветание России становится делом чести для тысяч людей, работающих в полях, на промышленном предприятии, в научном учреждении, в школах… Я с большим удовольствием пожму сегодня руку тем, чьим трудом Алтайский край славится в стране и мире как поставщик здоровых, экологически чистых, качественных продуктов, кто создает условия для экономической стабильности и продовольственной безопасности нашего государства, чья преданность земле, опыт, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и самого высокого признания», — подчеркнул Александр Карлин.

Высокими наградами были отмечены и журналисты. Медалью «За заслуги в труде» награждены Тамара Попова, редактор отдела социальной жизни и права, а также Константин Сомов, корреспондент отдела экономики и сельской жизни газеты «Алтайская правда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

230 просмотров всего, сегодня нет просмотров