Рубрика: Общество

Александр Карлин: «Паспорт — документ, очень много значащий в истории каждого человека, каждой семьи!»

13 школьникам из Алтайского, Красногорского, Советского районов и Белокурихи, которым менее месяца назад исполнилось 14 лет, губернатор Александр Карлин вручил эти первые в их жизни главные документы, символизирующие начало взрослой жизни.

Стоит отметить, что получение паспорта является не только правом гражданина, но и обязанностью. Теперь ребята могут перемещаться в случае необходимости по территории России без сопровождающих, а также устроиться на подработку. Губернатор Александр Карлин поздравил школьников с первым шагом во взрослую жизнь.

 «Паспорт — это олицетворение принадлежности этих молодых людей к нашему государству. Когда-то существовал термин «беспаспортный», что означало — бесправный. Паспорт символизирует глубокую правовую связь человека и конкретного государства. Этот документ наглядно подтверждает, что государство гарантирует молодым людям права и свободы, которые провозглашены нашей Конституцией. На какой бы части Земли человек не оказался, если он гражданин России, то вся сила, вся мощь нашей страны работает на то, чтобы охранять и защищать его, — подчеркнул глава региона значимость получения документа. — Как правило, люди с достоинством предъявляют паспорт и бережно его хранят. Это документ, очень много олицетворяющий в жизни человека, много значащий в истории каждой личности и каждой семьи». 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

293 просмотров всего, сегодня нет просмотров