Рубрика: Общество Экономика

Александр Роджерс: Идёт сильный спад экономики США, порядка 10-12%

Соглашение между администрацией и спикером Демократической палаты Нэнси Пелоси снимает лимит государственного долга в 22 триллиона долларов на два года.

Сегодня в Конгрессе прошёл законопроект, который позволит казначейству свободно брать займы для оплаты счетов правительства и закрепит недавние поступления в бюджет для Пентагона и местных агентств.

Он фактически приостанавливает ограничение госдолга на два года, чтобы предотвратить дефолт по платежам и переопределить драконовские лимиты расходов.Это позволило бы Казначейству свободно занимать средства для оплаты счетов правительства и зафиксировать недавние поступления в бюджет для Пентагона и местных агентств, сообщает AP.

Соглашение между администрацией и спикером Демократической палаты Нэнси Пелоси снимает лимит государственного долга в 22 триллиона долларов на два года и устанавливает ограничение в 1,37 триллиона долларов для счетов агентств, финансируемых Конгрессом каждый год.

Экономический эксперт Александр Роджерс в комментарии для «Журналистской правды» объяснил такое единодушие Конгресса тем, что в США резко снизились налоговые поступления.

«Американцы отменили потолок госдолга. Одна из причин заключается в том, что налоговые поступления в бюджет существенно ниже, чем было запланировано. В связи с этим рост госдолга значительно выше, чем его расчётная скорость», — сказал Александр Роджерс.

Он также отметил, что по ряду показателей очевидно, что в США критически снижается промышленное производство и деловая активность:

«Плюс вышли данные по потреблению электроэнергии в США: за второй квартал сего года оно упало на 13%, а это означает, что падает промышленное производство, цеха попросту простаивают.

Американские аналитики связывают это с торговыми войнами, которые ведёт Трамп.

И плюс ещё один показатель, который всегда характеризует экономическую активность – это грузоперевозки.

Они в США за первый квартал упали на 6%, данных за второй квартал пока ещё нет», — указал эксперт.

 

«Всё это в совокупности свидетельствует о том, что никакого роста американской экономики на самом деле нет, а идёт сильный спад порядка 10-12%», — резюмировал Александр Роджерс.

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-idyot-silnyiy-spad-ek…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

276 просмотров всего, сегодня нет просмотров