Рубрика: Общество

Александр Романенко: В 2017-ом заезжих «факиров» и «гастролеров» в крае не будет

Сегодня, 17 января алтайское реготделение «Единой России» запускает серию мероприятий по обучению представителей местных отделений партии. По словам секретаря регионального политсовета партии Александра Романенко, региональное отделение способно организовать успешную избирательную кампанию самостоятельно, без заезжих «факиров» и «гастролеров». 

Как сообщает пресс-служба реготделения, основные темы предстоящей политучебы – правильная организация партийной работы в период между выборами и подготовка к избирательной кампании в органы местного самоуправления.

«Жизнь политической партии условно делится на два этапа. В межвыборный период основные задачи партии — отработка наказов избирателей, общение с людьми, работа по партийному строительству и реализация востребованных политических проектов. Во время избирательной кампании в основе деятельности — укрепление рейтинга партии и ее выдвиженцев, а также мобилизация сторонников. По итогам отчетно-выборной кампании в регионе значительно обновились партийные организации на местах. В команду «Единой России» пришли люди, занимающие активную жизненную позицию, но не всегда обладающие опытом как политической работы, так и работы на выборах. Наша задача — обучить их основам – дать, что называется, обязательный минимум политподготовки — от правил учета сторонников и документооборота, до основ организации избирательных кампаний, подбора кандидатов, агитационной деятельности, работе с жителями края в общественных приемных и многому другому», — подчеркнул Александр Романенко.

По словам секретаря, полученные знания партийцы смогут использовать на практике уже в этом году — в регионе пройдет самая масштабная в России кампания по выборам в органы местного самоуправления — будет разыграно более 6 тысяч мандатов различного уровня.

«Единая Россия» – это единственная политическая сила в регионе, которая реально представлена людьми и инфраструктурой во всех муниципалитетах края – у нас 69 местных отделений и 1321 первичка, около 30 тысяч членов партии. Наша задача, добиться того, чтобы каждый местный исполком на время выборов стал квалифицированным штабом по выдвижению и поддержке кандидатов в ОМСУ. Никаких заезжих «факиров» и «гастролеров» не будет, региональное отделение способно организовать успешную избирательную кампанию самостоятельно», — подытожил секретарь.

Напомним, в начале 2016 года губернатор Алтайского края Александр Карлин призвал не доверять политтехнологам, которые якобы должны были приехать в регион накануне выборов в Госдуму и краевое Заксобрание. Тогда глава региона образно назвал их «факирами».

«На этих выборах наверняка появятся специалисты по энергетической зарядке воды своей политической силой. Хотел бы заметить, что зарядка эта закончится на утро после дня голосования. И все, кого таким образом заряжали, сразу это почувствуют. Приедут факиры, которые будут управлять надутыми ими же политическими гадюками. Их также не будет на второй день после выборов, но мы с вами здесь останемся. Нам тут работать и жить, нам развивать регион. Мы не должны об этом забывать», — цитировали СМИ слова Карлина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

355 просмотров всего, сегодня нет просмотров