Рубрика: Образование и культура

Александр Романенко поблагодарил вузы за участие во Всероссийском студенческом сельхозотряде «Янтарь»

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направил благодарственные письма ректорам российских вузов, чьи студенты приняли участие в работе всероссийского сельскохозяйственного отряда «Янтарь».

Отряд работал летом этого года в Змеиногорском районе края на базе ООО «Янтарное». Это — второй подобный опыт для края, в 2011 году в регионе действовал первый всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд «Союз» им. Г.С. Титова.

Специализация отряда «Янтарь» — освоение технологий возделывания садовых культур. Его участниками стали представители аграрных вузов Пермского и Алтайского края, Кемеровской, Вологодской, Волгоградской, Костромской областей и ряда других регионов, включая студентов из Тимирязевской академии (Москва).

Александр Романенко выразил ректорам искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество с предприятиями Алтайского края: «Благодаря вашим усилиям молодые специалисты на практике узнают и будут узнавать, что значит хозяйствовать по-современному и эффективно.

Мы уверены, отечественные производители могут в полном объёме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания, — подчеркнул спикер АКЗС. — Но для этого необходимо и дальше прилагать усилия по подготовке молодых специалистов, благодаря участию которых, будет возможно вывести работу агропредприятий на качественно новый уровень».

Александр Романенко выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а также сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений с аграрными вузами страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

305 просмотров всего, сегодня нет просмотров