Рубрика: Общество

Александр Романенко провёл личный приём граждан

Председатель АКЗС Александр Романенко, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел два приема граждан по личным вопросам.

Подобные встречи, на которые может записаться любой гражданин, проводятся ежемесячно на двух площадках. Одна из них — в Парламентском центре края, вторая — региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Сегодня к спикеру краевого парламента обратился пенсионер органов внутренних дел с просьбой разобраться в ситуации с формированием очереди на получение единовременной выплаты на улучшение жилищных условий для данной группы граждан.

По его словам, до недавнего времени очередь исправно продвигалась, но в этом году неожиданно увеличилась в верхней части списка.

Александр Романенко заверил обратившегося, что по данной ситуации будет направлен запрос на имя руководства Главного управления МВД по Алтайскому краю.

В ходе второй части личного приема Лидия Комина из Барнаула посетовала председателю АКЗС, что ее мужу — Николаю Комину, 80-летнему инвалиду 3-й группы было отказано в предоставлении льготы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Дело в том, что вместе с ними проживает взрослый сын, который также имеет постоянную нетрудоспособность, но по законодательству это является причиной для отказа в льготе.

По словам обратившихся, ежемесячная плата по ОДН для них является существенной, т.к. значительную часть семейных средств они тратят на лекарства.

Как заверил Александр Романенко, эта ситуация будет пристально изучена. В то же время, пытаться изменить федеральный закон под нужды каждого человека было бы не правильно. В любом случае, спикер заверил обратившихся, что найдет возможность оказать им материальную помощь, которая позволит частично возместить затраты на оплату ОДН.

Другое обращение в рамках приема в АКЗС касалось финансовой помощи многодетной семье Зинченко из Быстроистокского района, в которой сегодня воспитывается 16 родных детей. Деньги нужны для приобретения многоместного автомобиля, в который бы смогла поместиться такая большая семья.

Примечательно, что по этому вопросу к Александру Романенко обратился пенсионер из Барнаула Валерий Тимофеев, который не имеет прямого отношения к семье Зинченко. Валерий Николаевич просто много лет общается с ними и оказывает посильную помощь. Сами Антон и Алена Зинченко отлучиться при таком большом семействе надолго не могут, поэтому неравнодушный пенсионер взял эту задачу на себя.

«Менделеев родился семнадцатым, знаменитый наш земляк Калашников тоже был семнадцатым ребенком. Может и в этой семье растет будущий Менделеев», — поделился мыслями Валерий Николаевич.

Председатель АКЗС рассказал пенсионеру, что у депутатов есть масса примеров оказания подобной помощи. Быстроистокский район входит в избирательный округ председателя комитета по правовой политике Андрея Осипова, который не останется в стороне в такой ситуации. Александр Романенко заверил пенсионера, что совместно с ним и другими коллегами и однопартийцами они обязательно постараются помочь многодетной семье в приобретении автомобиля.

Все поступившие обращения спикер взял под личный контроль.

График проведения приемов размещен на официальном сайте АКЗС. Записаться на прием к председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания можно по телефону 29-40-45. Обращения граждан к председателю краевого Законодательного Собрания принимаются и в интернет-приемной на сайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

264 просмотров всего, сегодня нет просмотров