Рубрика: Спорт

Александр Суховерхов и Никита Савин – призеры XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных

В крупнейших международных соревнованиях приняли участие более 10 тысяч сотрудников правоохранительных и противопожарных органов из 80 стран мира по 63 видам спорта.

В крупнейших международных соревнованиях, которые проходили в китайском городе Чэнду, российская делегация была одной их самых представительных и насчитывала более 100 спортсменов из различных регионов страны.

В состав команды России вошли два представителя Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» и Главного управления МВД России по Алтайскому краю: Александр Суховерхов и Никита Савин, которые внесли в общую копилку сборной пять медалей различного достоинства. Полковник внутренней службы Александр Суховерхов завоевал золотую медаль в личном первенстве и серебряную медаль в командном зачете по каратэ, а также стал вторым в соревнованиях по тхэквондо. Лейтенант внутренней службы Никита Савин стал бронзовым и серебряным призером в соревнованиях по каратэ в личном и командном зачете.

Всего сборная России завоевала 178 медалей, из них: золото — 91, серебро — 51, бронза — 36. Успешнее всего россияне выступили в плавании, легкой атлетике и единоборствах.

Следующие игры полицейских и пожарных пройдут в 2021 году в Нидерландах.