Рубрика: Спорт Так и живем!

Александр Суховерхов  стал серебряным призером чемпионата Европы по восточному боевому единоборству

На Мальте провели чемпионат Европы по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо». В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 25 стран. Среди них был Александр Суховерхов из Алтайского края.
Представитель региона выступал в составе сборной России. Он участвовал в «ката тайхо-дзюцу» (парное выступление спортсменов с традиционным японским оружием) и занял второе место. Его напарником был Сергей Дмитриев из Санкт-Петербурга. Александр Суховерхов выполнил норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» по восточному боевому единоборству. В командном зачете Россия заняла первое место, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.