Рубрика: Спорт

Алексей Ситников наш третье место на первенстве России по жиму штанги лежа

В Москве провели первенство России по жиму штанги лежа. Бийский пауэрлифтер Алексей Ситников выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 83 килограммов. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Смирнова из детско-юношеской спортивной школы №1 выжал 185 килограммов.

В управлении спорта и молодежной политики Алтайского края добавляют, что еще одна подопечная Александра Смирнова Юлия Горькова в соревнованиях спортсменок до 18 лет остановилась в шаге от пьедестала. В весовой категории до 72 килограммов она сумела выжать 75 килограммов. Юлия Горькова показала такой же результат, как и бронзовый призер турнира, но уступила сопернице из-за большего собственного веса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.