Рубрика: Происшествия

Алкогольная парочка из Смоленского задержана за убийство бабушки

79-летнюю пенсионерку забили до смерти двое односельчан. Оба были пьяны и хотели истребовать у соседки ещё денег на спиртное, но той было нечего им дать. За это и убили.

Преступление было совершено 4 апреля 2108 года 43-летней дамой и её 26-летним сожителем.

Обвиняемые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли к ранее знакомой пожилой женщине, чтобы взять в долг денежные средства. Когда хозяйка отказала им занять деньги и потребовала покинуть дом, злоумышленники, движимые корыстными побуждениями, решили совершить разбойное нападение и убить пенсионерку. Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, они нанесли ей множественные удары в область головы взятыми в доме предметами, после чего задушили.

Убедившись, что 79-летняя женщина перестала подавать признаки жизни, и не найдя в доме денежные средства и иные ценные вещи, обвиняемые покинули место совершения преступления.

Однако уйти от ответственности им не удалось. Благодаря слаженным первоначальным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки было раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, и подозреваемые задержаны.

Несмотря на то, что обвиняемые не признали вину в содеянном, следствию удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

351 просмотров всего, сегодня нет просмотров