Рубрика: Экономика

«Алмаз» (г. Рубцовск) расширит сотрудничество с итальянской компанией АМА S.p.А

Накануне состоялся визит делегации объединения компаний «Алмаз» (г. Рубцовск) в центральный офис компании АМА S.p.А в г. Сан-Мартино-ин-Рио (Италия).

В мероприятиях, посвященных 50-летию со дня основания компании АМА, алтайская делегация представляла Россию. Также поздравить партнеров приехали представители компаний из США, Индии, Германии, Франции, Китая и других стран.

В рамках визита прошли переговоры по текущим вопросам поставок комплектующих для ведущего алтайского производителя сельскохозяйственной техники, в том числе о поставке произведенных в Италии гидравлических компонентов для широкозахватной техники АЛМАЗ. Гидроцилиндры используются в складном механизме чизельных плугов и борон серии МТ, который позволяет транспортировать технику шириной захвата 6-8 метров по обычным дорогам, и в механизме оборота оборотных плугов PERESVET. Высококачественная гидравлика сведет к минимуму возможные неисправности в этих узлах.

Первая партия гидроцилиндров для алтайских борон ожидается в июне 2017 г.

Следует отметить, что ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» (производственное подразделение группы компаний «Алмаз») является партнером компании «AMA» с 2014 года и обмены визитами проходят на регулярной основе: алтайские производители сельскохозяйственной техники не раз посещали производственные, логистические и анроснабженческие центры итальянской компании; представители АМА S.p.А знакомились с производственными площадками в г. Рубцовске, а также участвовали в мероприятиях агропромышленного форума «День Сибирского поля».

Уже более трех лет дисковые бороны АЛМАЗ комплектуются дисками AMA, которые отличаются высокой износостойкостью и являются важным преимуществом борон серии DANA.

Справка:

«Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» и ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — член Ассоциации «АлтаКАМ», занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в «Ассоциацию Росагромаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей выпускается 5,2 млн. единиц запасных частей в год и более 2,3 тыс. машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.

АМА S.p.А – группа компаний, занимает лидирующие позиции в Италии, производя компоненты и оборудование для сельскохозяйственной техники, строительства и обслуживания дорожных транспортных средств, средств ухода за газонами. Компания производит более 100 тыс. товарных позиций, которые продаются в 90 странах мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

358 просмотров всего, сегодня нет просмотров