Рубрика: В центре внимания Общество Политика Спорт

Алтайская федерация гребли на байдарках и каноэ отметила первый юбилей — 10 лет

В минувшую субботу в концертном зале «Сибирь» в Барнауле состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию официальной аккредитации Алтайской краевой федерации гребли на байдарках и каноэ, чьим идейным вдохновителем и Председателем является Юрий Вениаминович Шамков.

Благодаря любви к этому виду спорта, Юрий Вениаминович в молодости сам сдал норматив кандидата в мастера спорта.

За время существования краевой федерации он сумел организовать взаимодействие с органами краевой и муниципальной власти, международной федерации каноэ, Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ. В результате такого союза и средствам, полученным из федерального и регионального бюджетов,  удалось достроить и довести до уровня международных стандартов Барнаульский гребной канал. Созданы школа Олимпийского резерва и спортивная школа-интернат, где набирают силы и необходимую практику молодые спортсмены. Благодаря собранной команде тренеров, специалистов и управленцев, выстроенным коммуникациям с органами власти региона и муниципалитетов, за последние три  года площадка Гребного канала стала местом проведения двух крупных международных турниров.

После объявления санкций, федерация гребли сделала акцент не только на развитии профессиональных достижений. В этих условиях к занятиям греблей привлекаются студенты, школьники, журналисты, представители разных профессиональных сообществ.

Сегодня, учитывая мировые политические тенденции, руководство федерации видит в своих молодых учениках будущих участников и победителей в летней Олимпиаде в Австралии.

«До 2032 года есть достаточное время, чтобы вырасти тем, кому сегодня 13-20 лет. Главное поставить цель и двигаться к ней», — уверен Председатель Алтайской федерации гребли на байдарках и каноэ Юрий Шамков.

SM News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

271 просмотров всего, сегодня нет просмотров