Рубрика: Спорт

Алтайские «Белые медведи» заняли первое место в чемпионате мира по зимнему плаванию

Чемпионат мира по зимнему плаванью впервые проходил в России в городе Тюмени  на реке Тура в первой декаде марта. В нем приняло участие 1275 человека  из 368 городов мира и 42 стран: России, Финляндии, Эстонии, Великобритании, Германии, Латвии, Чехии,Аргентины, Бельгии, Бразилии, Дании, Ирландии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, США, Франции, Чили, Болгарии.

Cамому младшему участнику- 8 лет, а самому старшему — 91 год.

В общем зачете спортсмены России получили наибольшее число медалей, второе место заняла Финляндия, третье – Эстония. Сборная команда Алтайского края «Белые медведи» в составе 17 человек успешно выступила на чемпионате, заняв призовые места в своих возрастных группах.

Зеленецкий Александр завоевал золото в возрастной группе 60-64 года на дистанциях  100, 200, 450 метров вольным стилем. Также среди победителей —  Чекушкин Олег,  Исаева Марина, Золотарев Олег,  Кленова Ольга,  Зеленова Галина, Голомедов Олег.

В ближайших планах Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алтайского края -участие во Втором межрегиональном турнире памяти Стахеева В.А. в Бердске, который пройдет в конце марта.

Напомним, «Белые медведи» — постоянные участники крупных туристских событий Алтайского края, в том числе праздников «Алтайская зимовка» и «Цветение маральника», где их выступления – одни из ярких и зрелищных фрагментов мероприятий.