Рубрика: Общество Политика Происшествия

Алтайские власти добавят вагонов в ж/д составы в предстоящие 40-градусные морозы

19 февраля — ИА SM.News. Прогнозы погоды на предстоящие три дня предсказывают рекордно низкие температуры, вплоть до -41 градуса по шкале Цельсия.

Власти региона заранее готовятся к катаклизмам, усиливая работу сил ГО и ЧС, а также предполагая возможные ограничения движения транспорта по федеральным и межрайонным трассам. Главная задача — предотвратить возможные эксцессы. Ведь при низких температурах велика вероятность поломки автомобилей, когда люди могут оказаться на жутком морозе, получить переохлаждение, опасное для здоровья и жизни.

«За эту зимы мы не раз уже сталкивались с трудностями из-за неблагоприятной погоды. Спасибо дорожным и чрезвычайным службам, а также ГИБДД — благодаря их профессионализму мы, жители Алтайского края, испытываем гораздо меньше неудобств, чем могли бы. На сегодняшнем оперативном совещании правительства министр транспорта края Антон Владимирович Воронов доложил, что, к сожалению, из-за низких температур некоторые перевозчики могут временно отменять автобусные рейсы до значительно удаленных населенных пунктов. Это делается для безопасности пассажиров. Частично эта ситуация компенсируется тем, что мы вместе с Западно-Сибирской железной дорогой АО «Алтай-Пригород» с учетом низких температур и праздничных дней назначаем дополнительные рейсы и максимально увеличиваем количество вагонов в пригородных поездах. Направление на Славгород назначаем на каждый день с 21 по 24 февраля по 12 вагонов, на Рубцовск ставим в состав поезда 17 вагонов и на Бийском направление обеспечим ежедневно не менее 10 вагонов», — сообщил о мерах, принятых региональной властью губернатор региона Виктор Томенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

349 просмотров всего, сегодня нет просмотров