Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Алтайские коммунисты из параллельных партий поспорили из-за места на губернаторских выборах

Проанализируем то, что произошло накануне на региональной политической почве.

Депутат АКЗС, федеральный лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович в свойственной ему пафосной манере выступил с «политическим заявлением», где высказался о непригодности кандидатуры местного лидера КПРФ Марии Прусаковой, как потенциального кандидата от лево-патриотических сил на предстоящих в сентябре 2023 года выборах губернатора Алтайского края.

«Прусакова, этот Хрущев в юбке, разгромила все что было хорошего в алтайском коммунистическом движении» — считает Малинкович, припоминая сегодняшнему депутату Госдумы от КПРФ «захват власти» в партии в 2016 году. Тогда, по мнению «Комроса»,  «произошел рейдерский захват краевого отделения КПРФ».

«Первым секретарем в ходе неприглядной подковерной борьбы стала госпожа Прусакова. Ее, тогда рядового политолога , никто не знал , а сейчас ее знают только благодаря скандалам, склокам и действиям, которые я расцениваю, как политические авантюры», — заявляет Малинкович.

Руководство регионального отделения партии «Коммунисты России» высказало поддержку тезисов своего лидера. «Призываю членов партии, а также людям, разделяющим идеалы социализма и коммунизма, изучить заявление и понять, кто действительно защищает права трудящихся, а кто лишь использует коммунистическую символику в своих личных интересах» — записал у себя в Telegram Сергей Матасов, руководитель Алтайского краевого отделения «КП КР».

Сама Мария Прусакова в иронично-поучительной манере ответила оппонентам: «Информационная кампания, которую против меня сегодня развернули в виде комментариев троллей со всей страны под моими постами и тг каналов, публикующих полный бред говорит о том что «верной дорогой идем товарищи!»»

В комментариях к возникшей словесной перепалке, кто-то интересуется, не была ли победа на Рубцовском округе в Госдуму активистки КПРФ результатом некого «сговора»? А другие не понимают, почему, будучи самостоятельной партией «Коммунисты России» словами её руководителя предлагает выдвигать кандидатом на губернаторские выборы достаточно возрастного, 74-летнего экс-председателя Алтайского КПРФ Сергея Юрченко, а не кого-то из собственной среды.

Известно, что не сочувствуют Марии Прусаковой в её губернаторских амбициях и лидер движения «За Новый социализм» Николай Платошкин с супругой — депутатом в Госдуме от КПРФ Анжеликой Глазковой. Последняя похоже также не против выдвинуться в крае на выборах главы региона.

Видимо, не прост будет выбор кандидата от «лево-патриотических сил» на Алтайских губернаторских выборах. Если таковой вообще будет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

226 просмотров всего, сегодня нет просмотров