Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Алтайские политики дали оценки Прямой линии Президента России

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным не оставила равнодушным никого. По словам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, речь Президента России «укрепила уверенность в том, что Россия продолжит свое поступательное развитие».

Диалог Владимира Владимировича Путина с гражданами показал, что общественно-политическая обстановка в России в целом остается стабильной даже на фоне остального стремительно меняющегося мира. А продолжение специальной военной операции на Донбассе лишь подтверждает решимость руководства Российской Федерации в деле защиты интересов страны и безопасности всех ее граждан.

Глава государства глубоко погружен во все вопросы, волнующие жителей, и эта осведомленность помогает находить способы решения многих существующих проблем. Цели развития России под руководством нашего президента сохраняются, и в экономике, и в социальной сфере. Сегодня нас объединяет стремление жить в здоровом обществе с традиционными семейными и патриотическими ценностями, и на этом фундаменте мы занимаемся воспитанием подрастающего поколения.

«Важно отметить, что Алтайский край вносит свой заметный вклад в развитие российской экономики. Наши аграрии по многим позициям являются гарантом продовольственной безопасности. Промышленный сектор успешно наращивает выпуск востребованной продукции, решая в том числе задачи импортозамещения. А государственная поддержка развития туризма помогает этой отрасли выйти на качественно новый уровень. Как подчеркнул президент, важное значение сегодня имеет поддержка региональных брендов. Тема была и остается на особом контроле в регионе. Многие наши бренды действительно уникальны и являются гордостью всей страны», — откликнулся на оценки, сформулированные Президентом страны в отношении состояния экономики России, губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Накануне состоялась «Прямая линия» Президента России Владимира Путина, объединенная с большой пресс-конференцией по итогам года. Мероприятие продлилось 4 часа 4 минуты. За это время глава государства ответил на 67 вопросов граждан России и представителей отечественных и зарубежных СМИ.

Депутат Государственной Думы Иван Лоор одним из первых  опубликовал свой комментарий к политическому событию года:

«Сегодняшнее мероприятие особенно значимо — оно объединяет прямую линию и ежегодную пресс-конференцию президента. Часы общения лидера государства с народом России – не просто ответы на десятки волнующих вопросов, это отчет за предыдущий год и вектор на будущее. А значит, данные заявления Владимира Путина можно считать видением развития государства на перспективу, основными задачами, поставленными Президентом перед властью и обществом.

Особенно важными считаю мысли о государственном суверенитете, поддержке сельского хозяйства страны, в частности, мясомолочной отрасли, программах » Земский врач» и подобных, закрепляющих медицинские кадры на малых территориях, социальной направленности политики страны в целом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

272 просмотров всего, сегодня нет просмотров