Рубрика: Образование и культура

Алтайский архитектурно-строительный колледж приглашает на День открытых дверей

16 января в Алтайском архитектурно-строительном колледже состоится День открытых дверей для учащихся 9-11 классов школ края.

В ходе мероприятия школьники смогут ознакомиться с профессиями и учебными программами, по которым в колледже осуществляется подготовка квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

На выставочных стендах вниманию выпускников также будет представлена информация о социальных партнерах профессионального заведения, прохождении производственной практики, внеучебной деятельности колледжа, в том числе об участии обучающихся в конкурсах мастерства и спортивных мероприятиях.

На все интересующие вопросы в ходе Дня открытых дверей ответят специалисты и преподаватели колледжа.

Справка:

Алтайский архитектурно-строительный колледж образован в результате слияния Барнаульского строительного колледжа и профессионального училища №16.

В настоящее время обучение по различным программам в учреждении проходят более 2500 человек.

Обучение осуществляется по 16 программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих с учетом различных квалификаций: «Мастер общестроительных работ», «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер сухого строительства», «Мастер столярного и мебельного производства», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования», «Сварщик», «Машинист крана (крановщик)», «Машинист дорожных и строительных работ», «Автомеханик».

На базе колледжа функционирует ресурсный центр «КНАУФ», в котором ведется обучение по дополнительным профессиям, а используемые в центре технологии введены в программы междисциплинарных курсов.

Кроме того, в колледже ведется подготовка специалистов среднего звена по 12 направлениям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Архитектура», «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций», «Строительство и эксплуатация городских путей сообщений», «Земельно-имущественные отношения», «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование в компьютерных системах», «Пожарная безопасность», «Дизайн (по отраслям)», «Реклама».

День открытых дверей состоится 16 января в Алтайском архитектурно-строительном колледже в 12.00 часов по адресу: г.Барнаул, ул. Петра Сухова, 71.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

432 просмотров всего, сегодня нет просмотров