Рубрика: Политика Происшествия

Алтайский депутат выдвинул новую версию гибели принцессы Дианы и попросил СК РФ расследовать ЧП 25-летней давности

Председатель ЦК партии «Коммунисты России», депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович заинтересовался гибелью принцессы Дианы. Как пишет «Коммерсантъ», с просьбой расследовать это дело он обратился в СК РФ и ООН. По его мнению, ее могли убить из-за визита в Россию.

Партия «Коммунисты России» написала в федеральный Следственный комитет и ООН заявление, в котором просит заняться расследованием резонансной трагедии, случившейся в 1997 году. «ООН должна, наконец, спустя 25 лет расследовать это страшное преступление… Было бы правильно поручить расследование российскому Следственному комитету, поскольку мировые СМИ неоднократно высказывали сомнения насчет желания проводить объективное расследование смерти Дианы со стороны английских и американских следственных органов», — заявил СМИ лидер комроссов Сергей Малинкович. Он также предположил, что принцессу могли убить за то, что она посещала Россию.

Напомним, что принцесса Диана была супругой наследника британской короны принца Чарльза до развода в 1996 году. Она погибла в возрасте 36 лет в автокатастрофе в Париже в ночь на 21 августа 1997 года вместе с арабским миллиардером Доди аль-Файедом и водителем. Споры о причинах аварии до сих пор идут, существует множество версий, включая теории заговора. По версии Скотланд-Ярда, в крови водителя Анри Поля было повышенное содержание алкоголя, в три раза превышающее норму по французскому законодательству. Также было установлено, что машина двигалась сверх допустимой скорости, а пассажиры были не пристегнуты.

Депутат Алтайского Заксобрания не впервые выступает с резонансными заявлениями в этом году. В настоящий момент он участвует в предвыборной гонке за пост губернатора одного из регионов. Недавно Малинкович пикетировал краевой Минсельхоз, посвятив эту акцию гибели пчел от агрохимикатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

284 просмотров всего, сегодня нет просмотров