Рубрика: Происшествия

Алтайский депутат застрелил односельчанина из-за земельного участка

В Кулундинском районе 13 июня во дворе собственного дома был застрелен 37-летний местный житель Николай Мурашкин. По подозрению в убийстве задержали депутата Константиновского сельсовета — 46-летнего Константина Приходько. Мужчины около трёх лет регулярно ссорились из-за земли.

У Мурашкина было предприятие по выращиванию арбузов, и он арендовал участок под свои угодья у депутата. Обещал их выкупить, но откладывал. Из-за этого случались конфликты, дело доходило до драки.

За день до убийства депутат поссорился со своей сожительницей, и женщина уехала на заработки в Тюмень. На допросе Приходько заявил, что после этого хотел покончить с собой, а к арбузному предпринимателю просто заскочил по пути, и они снова поругались. Правда, по словам жены убитого, никакой спонтанностью тут не пахнет — Приходько приехал и без разговоров выстрелил в жертву. 6 раз. В грудь.

На допросе депутат признал вину, его арестовали. Выяснилось, что Приходько состоит на учёте в психбольнице с диагнозом «тревожно-депрессивный синдром». Ружьё было оформлено на его сожительницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

426 просмотров всего, сегодня нет просмотров