Рубрика: Общество Политика

Алтайский край продолжит получать поддержку от правительства России

По словам премьера-министра РФ Михаила Мишустина, правительство России продолжит помогать 10 регионам с наименьшей бюджетной обеспеченностью.

Михаил Мишустин заявил об этом в заключительном слове на отчёте в Госдуме. Также там выступил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Он отметил, что в самое трудное время правительство нашло 50 миллиардов, чтобы поддержать эти регионы.

По словам парламентария, исследование Счётной палаты показало, что развитие этих регионов по индивидуальным программам идёт по темпам выше, чем других регионов. Он считает, что программа удалась, сообщает ТАСС.

«Но программе осталось два года, если механизм хороший, давайте распространять его и на другие регионы», — предложил Макаров.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам добавил, что Министерство экономического развития РФ поддерживает его предложение.

Решение направить 100 миллиардов рублей на финансирование программ развития регионов с невысокими экономическими показателями Михаил Мишустин принял в феврале 2020 года. Средства будут поступать поэтапно. Первый транш — 50 миллиардов рублей.

Регионы с низким уровнем социально-экономического развития:

  1. Республика Алтай,
  2. Карелия,
  3. Тува,
  4. Алтайский край,
  5. Курганская область,
  6. Псковская область,
  7. Адыгея,
  8. Марий Эл,
  9. Чувашия,
  10. Калмыкия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

184 просмотров всего, сегодня нет просмотров