Рубрика: Образование и культура Общество

Алтайский край связывает не только «сибирское родство», но и конструктивное взаимодействие, прочные дружественные отношения

На имя Губернатора края Александра Карлина поступают правительственные телеграммы от руководителей сибирских регионов с пожеланиями в адрес жителей Алтайского края процветания и новых успехов и поздравлениями с 80-летием малой родины.

С 80-летием региона поздравил его жителей Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В телеграмме он отметил тот факт, что сегодня на Алтае создан прочный фундамент для роста многих отраслей, в том числе инновационного биофармацевтического кластера — одного из первых в России. «На широких просторах Алтайского края сельское хозяйство активно наращивает свой производственный потенциал, продукция аграрного сектора востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. Особого внимания, глубочайшего уважения заслуживает туристическая отрасль Алтайского края. Регион радует качеством отдыха, поражает и удивляет разнообразием видов туризма — лечебно-оздоровительного, сельского, научно-познавательного, экстремального, событийного, делового. Многие жители Кемеровской области предпочитают отдых в Алтайском крае, где они получают истинное удовольствие, укрепляют силы и здоровье. Искренне рад, что Алтайский край и Кузбасс связывает не только «сибирское родство», но и конструктивное взаимодействие, прочные дружественные отношения», — отметил Аман Гумирович в телеграмме. Наилучшие пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия в адрес жителей региона передал и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын.

С пожеланиями благополучия и новых больших побед к жителям региона обратился Губернатор Красноярского края. «Сегодня Алтайский край успешно решает сложные и масштабные задачи развития. Это один из самых успешных агропромышленных регионов Сибири, мощный туристический центр страны, привлекающий гостей со всего мира. Вызывают уважение достижения алтайской промышленности, которая в крепком союзе с наукой и образованием выпускает востребованную, конкурентоспособную продукцию в самых разных сферах. Убежден: большое трудолюбие, закаленный Сибирью характер и целеустремленность жителей приведут Алтайский край к новым вершинам, приумножат его силу и славу», — выразил уверенность Виктор Толоконский.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол отметил, что нашему «уникальному сибирскому региону годы идут только на пользу»: «Отрадно, что Алтайский край не просто динамично совершенствуется, он преображается, становится все более комфортным, удобным для людей. В том немалая заслуга жителей края, которые своим добросовестным трудом, талантом, энергией, бережным отношением к традициям, истории не только сохраняют для потомков, но еще и приумножают многовековую славу алтайской земли, вносят достойный вклад в ее развитие».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подчеркнул в телеграмме, что Алтайский край является богатейшим, удивительным и прекрасным местом на земле, самым крупным аграрным регионом России и здравницей Сибирского федерального округа. «Здесь живут отзывчивые, трудолюбивые и мужественные люди, беззаветно любящие свою землю. Жители региона по праву гордятся своей малой родиной, бережно храня ее традиции и приумножая достижения предшественников. Жизнь динамично развивающегося гостеприимного Алтайского края насыщена добрыми свершениями. Пусть каждая следующая страница его истории станет еще одним ярким шагом в воплощении реальных дел, направленных на повышение благосостояния жителей региона», — пожелал Губернатор Иркутской области.

Поздравления в адрес главы региона направил и временно исполняющий обязанности Губернатора Томской области Сергей Жвачкин. Он пожелал Александру Карлину успехов в укреплении социально-экономического положения региона, а также новых свершений в работе на благо жителей Алтайского края. «Надеюсь на дальнейшее дружеское взаимодействие и сотрудничество наших регионов», — подчеркнул он.

Председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская поздравила жителей Алтайского края с юбилеем региона и выразила в телеграмме на имя Губернатора края Александра Карлина «надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество всех ветвей власти наших сибирских регионов».

«Алтайский край по праву славится уникальной природой и замечательными людьми, своим научным, промышленным и аграрным потенциалом. Пусть так будет всегда», — отметил в поздравлении в адрес жителей региона председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев в своем поздравлении отметил, что за последние годы в регионе создана мощная основа для долгосрочного развития края: «Благодаря плодотворной работе руководства и созидательному труду населения Алтайского края регион поступательно движется вперед, активно развивая экономику и социальную сферу, вносит достойный вклад в укрепление России». Он напомнил о давних крепких отношениях, связывающих Алтайский край и республику Хакасия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

302 просмотров всего, сегодня нет просмотров