Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Алтайский политтехнолог «ЕР» Андрей Клюзов стал главным по внутренней политике в Новосибирске

Игорь Яковлев потерял пост министра региональной политики Новосибирской области. Его кресло занял алтайский политтехнолог «Единой России» Андрей Клюзов.

Именно Клюзов отвечал за выборы горсовета Новосибирска и заксобрания Новосибирской области в 2015 году, когда в кампанию не допустили независимую коалицию под эгидой «Парнаса». В 2016—2018 годах руководил исполкомом «ЕР» в Алтайском крае.

В 2019-м он стал руководителем исполкома «ЕР» в Республике Алтай. По сведениям Тайги.инфо, Клюзов также участвовал в работе штаба Андрея Травникова на выборах губернатора в 2018 году, когда коммунисты не выставили соперника единороссу. Более того, после победы Травникова обсуждалось назначение Клюзова руководителем внутриполитического блока облправительства, но Игорь Яковлев тогда сохранил кресло министра.

Также, по данным редакции, обсуждалась возможность назначения Клюзова вице-губернатором Томской области после того, как кандидат Кремля Владимир Мазур выиграл выборы. Но в итоге политтехнолога отправили в Новосибирск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

379 просмотров всего, сегодня нет просмотров