Рубрика: Общество

Алтайский студент представил очередную серию фильма о воинах-героях нашего края

Студент из Павловска Алтайского края Евгений Губанов представил новую электронную презентацию «О погибших героях с Алтайского края в первую Чеченскую военную компанию в 1994-1996 года» в рамках краевой программы «Ни кто не забыт… и ни что не забыто!»

На подходе новая электронная работа « о погибших во второй Чеченской войне» , «о героях наших земляках погибших в боях в Новороссии с бандеровской хунтой, захвативших вооруженным переворотом, власть на Украине».

Евгений Губанов провел поиск, исследование, смонтировал фильмы- электронные презентации, о всех погибших в Афганистане ребят с Алтая, в память «О шестой роте», «О героях России» с Алтайского края», «О подводной лодке Курск», создал цикл электронных презентаций «о городах Алтайского края», «О погибших сотрудниках УВД Алтая МВД РФ», «О погибших при захвате боевиками школы в Беслане» , погибших на ТУ-154 в черном море военным и многие другие!

Молодому автору, студенту Павловского Аграрного техникума, специалисту программирования в компьютерных системах, знакомому не на словах с Интернетом и возможностями Youtube, удалось собрать в своих роликах, портреты всех погибших героев, описание их подвигов при исполнении интернационального и воинского долга.

Безусловно, эти электронные работы уже используют в работе и будут они востребованы районными военкоматами, музеями, библиотеками, школами, профтехучилищами, техникумами, вузами, войсковыми частями — расположенных на территории Алтайского края, органами власти при проведении военно-патриотических мероприятий, уроков мужества, дней памяти и скорби.

Вот что рассказал о своей работе, своих исследованиях сам Евгений:

«Я сначала даже не предполагал, что меня так затянет тема Афганской войны, Чеченской. Когда мой куратор Филин А.Г., преподаватель БЖД и физкультуры Павловского аграрного техникума , ветеран войны в Афганистане сказал, что будет наша группа готовиться к выступлению про Афганистан на 1 курсе, начал готовить видеоролик, так что он мой первый наставник!

Да так я «вошёл во вкус», что у меня возник интерес к песням и Афганской, Чеченской , да и вообще к патриотической и военной тематике. Начал даже песни некоторые заучивать и петь.

Оценивая для себя историю Афганской военной кампании 1979-1989 годов, Чечни, Новороссии, Сирии и другие, я изменился внутри себя самого.

Раньше интересовался играми в «войнушку», а сейчас мне интересно узнавать о людях, отдавших самое дорогое — свою жизнь за свою страну и за свой народ. О подвигах воинов и истории моей родины, России, Алтайского края.

Мне хочется больше узнать о ветеранах Афганистана, Чечни, Новороссии, Сирии, да и просто о тех, кто даже в мирные дни совершает гражданские и военные подвиги во имя нас с Вами граждан России, нашего Отечества.

И хочется выразить благодарность председателю Павловского отделения союза ветеранов Афганистана Александру Кузьмину, майору запаса, ветерану войны в Афганистане».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

288 просмотров всего, сегодня нет просмотров