Рубрика: Образование и культура Общество

Алтайский школьник занял 3 место в Международном конкурсе науки и инноваций в Китае

Ученик школы №2 с. Алтайское Алтайского района Дмитрий Субботин занял III место в Международном молодежном конкурсе науки и инноваций, который прошел накануне в Китае. Алтайский школьник принял участие в мероприятии в составе российской делегации.

На конкурсе в Шанхае Дмитрий защищал собственный исследовательский проект «Разработка программно-аппаратного комплекса для улучшения качества жизни больных аллергическим ринитом и бронхиальной астмой». Квалифицированное жюри высоко оценило исследование российского школьника, отметив его практикоориентированность.

Международный молодежный конкурс науки и инноваций конкурс проводится в Китае уже в 31-й раз с целью развития творческого мышления молодёжи. Ежегодно в нем принимают участие более 500 финалистов из Китая, а также иностранные участники. Они демонстрируют свои достижения в научно-исследовательской деятельности, обмениваются опытом с китайскими ребятами.

В этом году конкурсная программа была традиционно насыщенной и включала выставку проектов и защиту работ, в том числе перед открытой общественностью.

В ходе культурной программы Дмитрий посетил Национальный художественный музей Китая, побывал в знаменитом саде Юйюань в Шанхае.

Напомним, Дмитрий Субботин является дипломантом Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее», в котором он принимал участие в рамках краевой программы для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая». В марте из Москвы Дмитрий привёз Большую научную медаль программы «Шаг в будущее», Диплом в номинации «Лучший инновационный проект», Диплом лауреата III степени за высокие результаты в научных исследованиях за работу «Разработка программно-аппаратного комплекса для улучшения качества жизни больных аллергическим ринитом и бронхиальной астмой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

219 просмотров всего, сегодня нет просмотров