Рубрика: Происшествия Так и живем!

«Американский жених» вытянул у бийской невесты почти 800 тыс руб

Заграничный жених до Бийска так и не доехал: жительница наукограда в надежде создать семью перевела мошенникам почти 800 000 рублей.
Около месяца длился «электронный роман» между 62-летней бийчанкой и якобы иностранцем. В марте женщина получила личное сообщение в социальной сети от неизвестного мужчины по имени Стивен с предложением познакомиться. В ходе переписки инициатор общения сообщил, что является гражданином США и в настоящее время проходит службу в Афганистане в должности военного врача.

Спустя несколько дней активного обмена сообщениями мужчина признался жительнице Бийска в любви и высказал намерения приехать в Россию для дальнейшей совместной жизни. Однако для того чтобы сменить местожительства ему необходимы денежные средства для страхования своей жизни, на билет, транспортировку багажа и прочие расходы. Женщина оплатила расходы псевдожениха.

В общей сложности она перевела на расчетный счет злоумышленника 790 000 рублей. Когда мошенник вновь обратился к пенсионерке за финансовой помощью, она поняла, что ее обманывают и обратилась за помощью в полицию.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий направленных на установление личности злоумышленника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

761 просмотров всего, сегодня нет просмотров