Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Общество

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ВЛАСТИ ОШИБЛИСЬ С ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ

Известный политолог и эрудит Анатолий Вассерман предпочитает на регулярной основе высказывать свое авторитетное мнение по тому или иному вопросу. К его позиции прислушиваются многие россияне, так как зачастую Вассерман оказывается прав.

Анатолий Вассерман объяснил, почему власти ошиблись с пенсионной реформой

Политолог не смог обойти стороной такую актуальную тему последнего времени, как пенсионная реформа, в рамках которой предполагается повышение возраста выхода на пенсию.

Вассерман сразу же подчеркнул, что данная реформа является главным событием в общественной жизни РФ по итогам 2018 года, несмотря на то, что президент Владимир Путин приходил к выводу, что для него основными событиями ушедшего года стали Чемпионат мира по футболу и выборы главы государства.

Вассерман объяснил, что большой проблемой современной России является неумение выстраивать грамотную экономическую политику.

В свою очередь ошибкой непосредственно Путина является то обстоятельство, что он зачастую прислушивается к представителям экономического блока, среди которых преобладает единое мнение.

Оно вряд ли может считаться единственно верным.

Эрудит решил конкретнее объяснить, почему он считает пенсионную реформу главной ошибкой минувшего года.

В этом моменте он опирается на то, что экономисты, окружившие президента, являются сторонниками монетаризма и радикального либерализма.

Проще говоря, речь идет о людях, которые считают, что роль государства должна быть минимальной и что даже можно со временем отменить социальное государство.

По мнению же Вассермана, самым оптимальным путем развития страны является протекционизм, особенно протекционизм в условиях санкций и тяжелого экономического положения в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

909 просмотров всего, сегодня нет просмотров