Рубрика: Общество Политика

Андрей Турчак поддержал выдвижение кандидатуры Виктора Томенко на пост Губернатора Алтайского края

Продолжается рабочий визит первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака в Алтайский край. Сегодня, 20 апреля, Губернатор Виктор Томенко и Андрей Турчак возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести» в нагорном парке краевой столицы и приняли участие в расширенном заседании фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

В заксобрании Андрей Турчак заявил о поддержке Виктора Томенко в намерении выдвинуть кандидатуру на пост Губернатора Алтайского края на предстоящих выборах. «Сформирована под руководством Виктора Петровича команда – команда Губернатора, которой есть, что предъявить жителям Алтайского края, избирателям за прошедшие пять лет. Всегда легко избираться на первый срок. И когда ты идешь на второй срок, очень важно, чтобы было, что предъявить, что показать. За эти пять лет в крае сделано очень много, и это видят жители края», — уверен Андрей Турчак. – «У вас очень сильный эффективный Губернатор».

В свою очередь Губернатор подчеркнул, что благодаря плотной работе с федеральными властями ежегодно удается привлечь в регион серьезную финансовую поддержку. «Порядка 80 миллиардов ежегодно поступает в Алтайский край. И это близко к половине тех доходов, которые имеем всего для того, чтобы обеспечить и текущую жизнь, и перспективную программу развития», — рассказал Виктор Томенко и особо отметил, что всегда находится связи с Правительством Российской Федерации для решения текущих и перспективных вопросов.

Деньги со стороны федерального бюджета идут в Алтайский край через дотации, субсидии на реализацию конкретных проектов, субвенции для реализации переданных полномочий и другие финансовые инструменты. Одна из таких программ — индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края на 2020 – 2024 годы общей суммой 5 млрд. рублей – по одному миллиарду ежегодно. «Основной объем средств у нас идет на то, чтобы поддержать сегодня бизнес, особенно малый и средний бизнес, его проекты развития. В том числе компенсировать часть стоимости приобретаемого оборудования и наполнить наши фонды поддержки промышленности: фонд развития Алтайского края, фонды гарантийные, которые помогают малому и среднему предпринимательству, фонды поддержки этого предпринимательства для того, чтобы они создавали новые проекты, новую налоговую базу, безусловно, новые рабочие места. И сегодня уже идет программа, как говорится, на марше: уже более 2,5 тысяч рабочих мест в рамках вот этих инструментов создано. Я думаю, что мы успешно эту программу выполним до конца», — отметил глава региона.

Сегодня Виктор Томенко и Андрей Турчак примут участие в Съезде социальных работников Сибири. Он посвящен оказанию помощи участникам СВО и их семьям. А накануне с их участием прошло заседание регионального штаба по газификации. Главной темой стала реализация Программы развития газоснабжения и газификации Алтайского края на 2021-2025 гг. Также 19 апреля Виктор Томенко и Андрей Турчак посетили дом в Новоалтайске, который недавно был подключен к газу по программе газификации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

374 просмотров всего, сегодня нет просмотров