Рубрика: В центре внимания здоровье Общество Происшествия

Апокалиптическое видео с трупами в мешках оказалось реальным

Жуткое видео из подвала одного из медучреждений, коридоры которого завалены десятками пакетов с мертвыми телами, оказалось правдивым и снято в патологоанатомическом отделении городской больницы Барнаула № 12.

Как сообщает ГТРК «Алтай», это подтвердил Минздрав Алтайского края. По словам главного патологоанатома региона Владимира Климачева, на вскрытие образовалась большая очередь, а уже после процедуры родственники будто бы медлят с забором родственников. Между тем в соцсетях распространяются как раз противоположные истории, когда родственники погибших по несколько дней не могут добиться выдачи тел.

На днях в краевых соцсетях и мессенджерах вирусно распространилось видео с кадрами из подвала одного из медучреждений. На записи видно, как коридоры буквально завалены пакетами с телами погибших. Более 20 трупов лежат на кушетках и в кучах на полу. По словам автора видео, такая очередь из черных мешков с ковидными умершими образовалась к 17 октября, а видео снято в Барнауле.

Минздрав Алтайского края подтвердил, что это видео было снято в барнаульской ГБ № 12, где находится ковидный госпиталь. По объяснению чиновников, патологоанатомы обязаны проводить вскрытие всех умерших с подтвержденным коронавирусом.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

801 просмотров всего, сегодня нет просмотров