Рубрика: Спорт

Аргентина с Месси стала чемпионом мира по футболу

Аргентина победила в финале команду Франции и стала трехкратным чемпионом мира.

Cборная Аргентины обыграла команду Франции в послематчевой серии пенальти и стала победителем чемпионата мира по футболу в Катаре.

Основные два тайма финальной встречи на стадионе «Лусаил Айконик» завершились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. У сборной Аргентины дубль оформил Лионель Месси, отличившись на 23-й минуте с пенальти и на 109-й — с игры.

Еще один гол за бело-голубых на 36-й минуте матча забил Анхель Ди Мария. В составе французов хет-триком отметился Килиан Мбаппе. Он реализовал пенальти на 80-й и 118-й минутах, а также забил с игры на 81-й минуте.

В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины — 4:2. У французов 11-метровые не сумели реализовать Кингсли Коман и Орельен Тчуамени. Решающий гол с пенальти забил Гонсало Монтиэль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.