Рубрика: Криминал Общество Происшествия

Арестован житель Барнаула, избивший 11-летнюю падчерицу

Изуверу, избившему 11-летнюю падчерицу, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По ходатайству следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в отношении 41-летнего жителя города Барнаула судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По данным следствия, вечером 21 апреля 2023 года подозреваемый со своей супругой отдыхали в одном из клубов Барнаула. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт на почве ревности.

Вернувшись утром домой, мужчина начал избивать женщину, однако ей удалось убежать. После этого злоумышленник, движимый чувством мести, нанес кулаками удары своей 11-летней падчерице, причинив множественные переломы костей лица, тела и черепно-мозговую травму. В тяжелом состоянии ребенок находится в реанимационном отделении городской больницы.

Ранее семья на учете в органах системы профилактики не состояла. Супруги воспитывают троих детей, двое из которых являются подозреваемому  родными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

327 просмотров всего, сегодня нет просмотров