Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Происшествия

Арест парламентария у нас и в Англии в чем разница?

Борис Григорьев. Арест парламентария у нас и в Англии: у нас – по делу, у них – за чепуху

По удивительному совпадению судьбы в один и тот же день 30 января произошли два крайне показательных события: в России и в Великобритании арестовали по парламентарию.

Прямо в зале заседаний Совета Федерации РФ был лишен неприкосновенности и взят под белы руки сенатор Рауф Арашуков. А за Ла-Маншем в тюрьму угодила депутат британского парламента Фиона Онасанья.Отсюда так и напрашивается попытка сравнения – как и за что хомутают политиков у нас и у островитян.

У нас указанное событие затмило все другие, сотни статей во всех СМИ и соцсетях смачно повторили новость дня:

«Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков задержан прямо в зале заседаний в рамках уголовного дела об убийстве в 2010 г. заместителя председателя молодежного движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента республики Фраля Шебзухова. Заседание палаты перед этим неожиданно закрыли от журналистов, а вход в зал перекрыли сотрудники ФСО…

В закрытом режиме члены Совфеда заслушали представление генпрокурора Юрия Чайки о снятии неприкосновенности с сенатора и дали свое согласие. После чего Арашукова, который сперва хотел бежать, задержали. В задержании принимали участие председатель СКР РФ Александр Бастрыкин и один из его замов.

Арашукову 32 года. Он стал сенатором в 2016 г.».

Одновременно с юным сенатором был задержан его папа Рауль Арашуков, советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз», обвиняемый в хищении газа на 30 млрд. руб.

То есть криминальная семейка цвела и пахла долго и счастливо. Но как так могло быть – изумляется кремлевский кадровый защитник Сергей Марков:

«Очевидно, Арашуков с помощью отца купил это место в СФ. Но у кого? У президента КЧР? Наверняка нет. КЧР административно слабая республика. Сенатора от КЧР и других малых регионов назначают из центра. Нужно поэтому найти:

1. Кто лоббировал Арашукова в АП?

2. Кто положил под сукно обязательную поверку ФСБ и Контрольного управления АП?

Все эти люди – коррупционеры. Их нужно немедленно увольнять – и вести по ним уголовное расследование по афере с Арашуковым…»

Ну, и что мы видим в случае с нашим парламентарием? Блестящая победа государства над злодеем, обвиняемым в убийстве и еще по куче статей УК, который аж 10 лет то ли бегал от закона, забегая попутно в Совфед – то ли обращал в бегство закон.

Дурная трава вырвана наконец с треском из поля вон – дабы ни у кого не оставалось сомнений, что остальная трава в том поле не дурная.

Все процедуры, как и надлежит в правовом государстве, соблюдены: в Совфед для захвата плохиша лично явились генпрокурор и глава СК. Все патриотические СМИ и кремлевские эксперты подали эту новость как победоносную сенсацию: блатной дракон почти убит, корень зла почти извлечен. Героям СК слава; прокурору, отцу детей, преуспевающих в каком-то другом бизнес-поле, слава!

Теперь посмотрим, что там у британцев. Русская служба Би-би-си довольно тихо, без массовых перепечаток сообщила:

«Депутат палаты общин от лейбористской партии Великобритании Фиона Онасанья приговорена к заключению. Она стала первым за почти 30 лет действующим парламентарием, угодившим в тюрьму.

3 месяца заключения ей присудили за превышение скорости на 16 километров в час и мобильную переписку в момент езды.

Поначалу она не признавала свою вину, утверждая, что за рулём был россиянин, которому она сдавала квартиру в Кембридже. Но обман быстро раскрылся, так как в момент нарушения гражданин РФ находился на родине…»

То есть в «мелкобритании» все как-то мелко и беспочетно. Обвинения смешные – да еще, как оказалось, депутат самой аристократической искони страны сдает, не иначе как по бедности, квартиру с машиной какому-то русскому.

Вот те, бабушка, и британская корона!

Да наши коронованные в самом последнем ауле парламентарии, даже подпись свою ставящие крестиком, покруче всего этого опущенного британского истеблишмента будут!

К ним за какое-то нарушение ПДД никакой прокурор не посмеет подступится.

Их если уж гребут – так за солидные дела: серийные убийства, кражи на десятки миллиардов!

Нет, вырождаются, мелеют бритты! Стыдно читать даже, за какую ерунду их аристократов садят.

То ли дело – мы!

У нас кого ни вылови из законодательного аквариума, ни отколупни от твердыни власти – будет большой, солидной шишкой, тянущей лет на 20 строгого режима. Гордись, российский патриот!

Опубликовал Андрей Смирнов , 31.01.2019 в 22:22

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

359 просмотров всего, сегодня нет просмотров