Рубрика: Один день начальника Политика Так и живем!

А Дугину слабо? Мэр Саратова не обрадовался работе городского общественного транспорта, проверив её «на собственной шкуре»

В России произошло великое событие — мэр проехался на общественном транспорте. Об этом даже сюжет на федеральных каналах сделали!

В начале января в Саратове выпало много снега. Мэр Михаил Исаев призвал людей пересесть на общественный транспорт, и решил подать пример. Пример вышел образцово-показательным: он ехал на автобусе больше двух часов и опоздал на работу.

После этого Михаил начал открывать для себя удивительную жизнь горожан в общественном транспорте: проехался на трамвае и даже на маршрутке, после которой у него остались особенные впечатления.

Спустя неделю экспериментов мэр начал высказывать правильные мысли: нужно сделать обособление для трамваев, выделенные линии для автобусов, единые тарифы, скидки и системы оплаты.

Человеку хватило нескольких поездок в умирающем транспорте, чтобы осознать смысл транспортной политики, которую проповедует урбанистика: приоритет ОТ, провозная способность, городская демократия.

Воистину событие федерального уровня!

«А вы можете представить Дугина в общественном транспорте? Ну я не про показушную съемку, а реальную попытку доехать утром на работу. Ну или хотя бы пешком по пути с Папанинцев 114 (или где там он зареген) до Ленина 18. Может потому это все разваливается и перспектив не видно?», — вопрошает администратор одной из популярных групп городского сообщества в соцсети Facebook «Шпиль«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

891 просмотров всего, сегодня нет просмотров