Рубрика: Происшествия

Банду из Бийска будут судить за похищение и ограбление девушки из Барнаула

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению трех неоднократно судимых жителей г. Бийска, обвиняемых в совершении ряда умышленных тяжких, в том числе корыстных, преступлений,  на территории  края в период с ноября 2017 г. по март 2018 г.   Двое из них 1991 г. и 1994 г. рождения обвиняются в совершении похищения человека, разбоя в целях хищения  чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере.

Ровно год назад эти уголовникик, не имеющие постоянного источника доходов, на парковочной площадке торгового центра, расположенного в центре г. Барнаула,  с целью хищения имущества, напали на молодую женщину, которая находилась в автомобиле «АУДИ А6», брызнув ей в лицо из баллончика.

Угрожая убийством, применили к ней физическую силу, переместили ее на заднее сидение автомобиля, где надели ей на голову шапку, закрыв глаза, зафиксировали руки скотчем, после чего перевезли в г. Бийск.

Насильно удерживая женщину в арендованной квартире, подавляя ее волю к сопротивлению, угрожая убийством, злоумышленники завладели принадлежащими ей денежными средствами, золотыми украшениями, автомобилем и мобильным телефоном.

На следующий день, воспользовавшись тем, что преступники вышли из квартиры, потерпевшей удалось покинуть ее и сообщить о совершении в отношении нее преступления.

Обвиняемые находятся под стражей, судом будет определена степень их вины и мера наказания, которую они заслуживают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

366 просмотров всего, сегодня нет просмотров