Рубрика: Развлечения и досуг

Барнаульская «Зеленая дружина» приглашает присоединиться к Дню птиц

Общественная организация «Зеленая дружина», при поддержке Барнаульского филиала Сибирской генерирующей компании и газеты «Аргументы и факты на Алтае» объявляет семейный конкурс «33 пернатых метра», призванный сохранить видовое разнообразие и численность птиц в краевом центре и приуроченный к Всемирному дню птиц.

Главным конкурсным заданием является создание своими руками скворечника, синичника или дуплянки, которые будут пригодны для жизни птиц, но приветствуется и творческий подход к строительству. Лучше всего, если домик для птиц будет результатом совместного творчества всей семьи. Рекомендации по изготовлению птичьих жилищ и советы орнитологов будут опубликованы в ближайшем номере издания, а также на его сайте и в социальных сетях.

Работы принимаются до конца марта в редакции газеты «Аргументы и факты на Алтае» по адресу ул. Короленко, 51. Также участникам нужно предоставить семейное фото с результатом своего труда на электронную почту konkurs.aif@mail.ru с пометкой «33 пернатых метра».

Итоги конкурса и награждение победителей будут подведены в начале апреля, после чего активисты «Зеленой дружины» разместят жилища для пернатых в одном из парков Барнаула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

337 просмотров всего, сегодня нет просмотров