Рубрика: Общество Происшествия Так и живем! Что делать?

Барнаульская спецпрокуратура позаботилась о пожарной безопасности заключённых, сидящих на «больничке»

Органами прокуратуры, в ходе проводимой проверки законодательства о пожарной безопасности мест лишения свободы, были отмечены нарушения в ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 8 УФСИН России по Алтайскому краю».

Как сообщил старший помощник Барнаульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Федосов, по выявленным нарушениям действующего законодательства о противопожарной безопасности в адрес начальника ФКУ ЛИУ-8 Барнаульской спецпрокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения в полном объеме не устранены.

В связи с чем, спецпрокуратурой в Новоалтайский городской суд Алтайского края направлено исковое заявление с требованиями об обязании ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю устранить выявленные нарушения.

Решением Новоалтайского городского суда Алтайского края исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением Алтайского краевого суда  решение Новоалтайского городского суда Алтайского края оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

414 просмотров всего, сегодня нет просмотров