Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Барнаульские единороссы контролируют реализацию нацпроектов в краевой столице

По поручению секретаря Барнаульского местного отделения «Единой России», главы города Вячеслава Франка партийцы вместе с горожанами контролируют каждый этап реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги» – от проектного этапа до финальной сдачи благоустроенной территории.

В Индустриальном районе депутаты фракции «Единая Россия» в Барнаульской гордуме Дмитрий Ильиных встретились с жителями дома №1 по улице Сиреневой, во дворе которого идут работы по нацпроекту «Жилье и городская среда». Как рассказали депутаты, они детально рассмотрели проект благоустройства двора, обсудили объёмы и сроки работ по нацпроекту.

В ближайшее время здесь планируется обустройство бордюрного камня и асфальтирование пешеходных дорожек. Кроме того, во дворе отремонтирует проезд, парковку, а также обустроят детскую игровую площадку. Общая стоимость работ составляет 8 млн рублей.

В Ленинском районе городские депутаты-единороссы Николай Савинский вместе с активистами ТОС «Островский» проконтролировали ремонт участка дороги по улице Островского (в границах улиц Гущина-Юрина). Как напомнили единороссы, к ним и в районную администрацию поступали обращения барнаульцев с просьбой отремонтировать этот участок дороги, который ведёт к школе и детскому саду. Сейчас здесь ведётся демонтаж бордюрного камня.

Напомним, всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году преобразятся 65 барнаульских дворов, а по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» – 12 участков дорог. Все работы проходят под общественным контролем депутатов «Единой России» и местных жителей.26Сергей Струченко11:00

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

206 просмотров всего, сегодня нет просмотров