Рубрика: Развлечения и досуг

Барнаульский «Чикаго» — караоке-бар, в котором не всем рады

Мы расскажем об одном из немногих заведений, сохранивших, на фоне экономического кризиса в Алтайском крае, профиль своей деятельности — караоке-клуб.

Мест для того, чтобы спеть любимую песню не на кухне, а со сцены, перед такими же, как ты «любителями» песни, в Барнауле практически не осталось. Можно сказать, что таковых на полумиллионный город можно посчитать по пальцам одной руки. Уже года два, как в к/т «Родина» закрылся караоке клуб «Точка», а на Ленина, 106 когда-то был неплохой караоке-бар «Луна»…

Теперь в центре города караоке-бар «Чикаго» вообще, пожалуй, одно из подобных заведений. Но даже это, как оказывается, не гарантирует его слишком уж большой посещаемости. И дело, как оказывается, не только в «платежеспособности» публики. Судя по комментариям в Сети, ныне не очень многочисленных посетителей караоке-бара, некоторых просто не очень устраивает атмосфера, создаваемая здесь обслуживающим персоналом.

Среди комментариев на эту тему, размещенный на сайте rest22.ru недавним посетителем заведения по имени Георгий:

— Если хотите унижения и испорченного настроения, то Вам сюда!

В эти выходные немного посидели с друзьями дома. Потом, ближе к 10 часам, решили поехать в один из немногих караоке баров Барнаула. До этого бывал здесь несколько раз. Каждый раз новый персонал. Видимо из-за текучки кадров и от этого нервозной ситуации в коллективе, негатив сказывается и на общении с клиентами. С порога услышал любимую мелодию, исполнявшуюся кем-то из гостей, с удовольствием начал подпевать, на что «гостеприимный» молодой человек в пиджаке и с бэйджем на лацкане заявил, что я пьян и пускать меня, а значит и еще двоих моих компаньонов в зал он не хочет: «Мне дано право так делать!»

Вмешался друг, который предложил молодому мальчику «сделку» — «до первого замечания!» Парень-администратор кивнул, и мы сели за столик. При этом, наше «состояние опьянения» нисколько не помешало заказать бутылку водки и мясную нарезку…

Прочитав предыдущие отзывы, да и по своему прежнему опыту, также могу утверждать, что умением сервировать стол данный клуб похвастаться не может. Также как соответствием веса блюд их явно подзавышенной цене. Но, это другая история…

Итак, мы уселись, записались на песни, сами поддерживали других исполнителей, танцуя. Изначально возникшее в мой адрес ну очень «пристальное внимание» местных администраторов продолжилось.

Сначала им не понравилась незастегнутая пуговица на рубашке, затем их не устроило то, что я попытался прилечь на диванчик, на котором сидел один…

— «Мы договаривались — до первого замечания!» — мигом подскочил к моим друзьям резвый и чрезмерно «внимательный» именно к нам молодой человек, окончательно испортивший нам настроение и существование на одной территории с которым действительно стало уже невыносимым.

Мы рассчитались и ушли.

PS

Кстати, вспоминаю прежние свои более «трезвые» посещения. И, помнится, здесь вполне терпимо относились к компаниям куда более серьезно подвыпивших ребят, особенно если по их повадкам было заметно, что те побывали в «местах не столь отдаленных». Они, как правило, «никого не трогали», хотя и не в пример другим часто запевали «Владимирский централ». К таким персонажам из местной обслуги претензий никто не предъявлял и на дверь не указывал. Мало того, к такой публике здесь особо «внимательное» отношение, но не со знаком минус, со знаком «плюс»… Или, может, сотрудники клуба в таких ситуациях просто опасаются за своё здоровье, для чего быстро и для «особых гостей» корректируют свои правила?

Другой посетитель заведения под ником Алекс22 сообщает:

— Ужаснейшее место! Были в начале сентября 2016 г. Во первых, совершенно не отрегулированы микрофоны, если находишься за «дорогими» столиками, то и микрофон настроен очень хорошо, а если нет, то звук отвратительный. Очередность песен не соблюдается, репертуар не большой.

Во-вторых, совершенно непонятное правило по поводу падений микрофона на пол. Микрофон упал на пол при передаче его официантке, фактически она его не удержала. Тут же прибежала администратор и потребовала 1000 р. без всяких объяснений, штраф, вы уронили. Персонал хамит, как в порядке вещей. В итоге настроение испорчено, ни песен, как говорится, ни басен. Не советуем! Выбирайте другие места, если хотите отдохнуть качественно!

Еще один клиент на сайте barnau.flamp.ru добавляет в общую палитру еще несколько ложек дёгтя:

— Вчера посетили сие заведение! Были большой и дружной компанией. Отношение персонала к своим клиентам отвратительное. Мало того, что нас никто не встретил на входе, не проводил за наш стол, так ещё и после того, как мы сами нашли свой стол — нам не принесли меню. Нас не удосужился никто обслужить и приходилось самим подходить на бар и покупать себе выпивку. Ещё один неприятный инцидент произошёл, мой муж (толстый — это совсем не про него) упал со стула!!! Он просто разломился в щепки!! Хорошо, что обошлось без травм, но нас чуть не заставили за него заплатить!!!

Помимо этого нам никто не сказал, что вход у них платный из-за чего мы были в шоке от принесённого чека, где сумма на всю нашу большую компанию вылезла в 3000 ₽. Охранник перегородив нам выход не выпускал нас, а администратор упорно доказывала, что они всем и всегда говорят про вход, но совершенно незнакомые люди, у которых мы поитересовались говорили ли им про платный вход, ответили, что они тоже про это не знали. Судите сами, посещать ли вам это заведение, но мы туда больше ни ногой! И ещё один огромный минус, неприемлемое место для курилки, рядом с туалетами и выходом, где постоянно воняло табачным дымом!!!

Подытоживая такую не очень настраивающую «на песню» картину, завершим сей недовольный «Чикагом» людской хор выводом, звучащим от уже названного в начале Георгия:

— Остается лишь надеться, что хозяин данного заведения еще раз обновит местный персонал. Кстати, осенью прошлого года, несмотря на не «отрегулированность микрофона», о которой рассказал один из предыдущих комментаторов, отношение к посетителям было более добрым. Одним словом, пока в клубе будут не по должности и годам амбициозные и не клиенто ориентированные администраторы, делать там нечего. Либо играйте по их правилам, где «шаг влево…» и за дверь!

Кстати, есть и «положительные отзывы»:

— Я часто посещаю в этот клуб. Хожу как к себе домой. Для тех, кто любит петь, это прекрасное место. За вход плачу 300 р и пою песен 25. В будни народу немного. В выходные дни, конечно, очередь подходит не так быстро, зато интересно послушать других. Кухня и спиртное дорого, беру по минимуму. В целом вечер обходится в 1000р. 

— Мы были в этом клубе после открытия и жаль, что мало что изменилось. Но, раз работает и посетители есть, значит кого-то все устраивает. Почему нет?

Реплика:

Редакция Альфановости привела в данной публикации частные мнения людей, взятые из открытых источников, которые имеют право, в соответствии с Конституцией, публично высказать свое мнение. Редакция не несет ответственности за правдивость и достоверность этих отзывов. При этом, надеемся, что прозвучавшая критика будет воспринята сотрудниками заведения и его владельцем, как руководство к тому, чтобы недовольных посетителей в караоке-баре «Чикаго» было как можно меньше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

412 просмотров всего, сегодня нет просмотров