Рубрика: Происшествия Так и живем!

Барнаульского «водителя трамвая» обвинили в двойном убийстве

Сотрудники следственного комитета распутали убийства женщин, совершённые жителем Барнаула в 1993 году.

В те «лихие 90-е» достаточно часто совершались насильственные преступные акты, связанные даже с небольшим обогащением. За деньги и золото человека могли убить.

Так произошло и с двумя молодыми жительницами Барнаула, которым представилась печальная судьба — повстречаться с теперь осуждённым за преступления 59-летним мужчиной. Одну из них нашли задушенной в собственной квартире, а вторая была найдена в овраге неподалёку от городского кладбища.

Как сообщил в своих показаниях обвинённый в особо тяжких преступлениях мужчина, до этого несколько раз осуждавшийся за совершение краж и распространение наркотиков, в 1993 году он работал водителем трамвая. В один из дней познакомился с молодой девушкой, его внимание к которой привлекли золотые украшения. Пригласил её в гости в дом своего брата, где задушил шнуром и вывез в овраг у кладбища. При этом снял всё золото, что было на потерпевшей.

Таким же образом расправился с другой новой знакомой. Только в этом случае напросился в гости уже к ней.

По итогам тщательного расследования и сбора доказательств по делам «давно минувших лет», постаревший убийца приговорён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

707 просмотров всего, сегодня нет просмотров