Рубрика: Образование и культура

Барнаул: в Центральном районе капитально отремонтируют школу

Капитальный ремонт общеобразовательной школы №1 (ул.Короленко, 13) проходит в рамках государственной программы Алтайского края «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 – 2025 годы.

На средства в размере 11,5 миллионов рублей отремонтируют входной узел здания, гардероб, спортивный и актовые залы, кабинеты физики и химии вместе с лаборантскими, кабинеты информатики и начальных классов, а также библиотечный зал. Кроме того, обновится мебель в коридорах, библиотеке и учебных классах, появятся интерактивные доски и проекторы, ноутбуки, многофункциональные устройства и акустические системы, обновится спортивное снаряжение и оборудование в столовой, а также появятся автоматизированные рабочие места для учителей. Во всем здании появятся новые пластиковые окна и светодиодное освещение.

Елена Семенова, директор школы №1:«В этом году планируется набрать три первых класса, на данный момент в школе обучается 317 детей. Мы будем рады встретить первого сентября ребят уже в полностью обновленном здании, современных учебных классах с модернизированным техническим оборудованием»

Подчеркнем, что приемка образовательных учреждений Центрального района пройдет с 4 по 18 августа.

Ирина Дзюбенко, главный специалист отдела образования по Центральному району комитета по образованию города: «Кроме школы №1 капитальный ремонт, в рамках государственной программы Алтайского края, будет проведен в школе №63, частично – в школе №24. Все учреждения проходят приемку по отдельному графику. К назначенной дате, объект должен быть полностью готов к образовательному процессу»

Всего на ремонт школ и дошкольных учреждений Центрального района выделено порядка 57 миллионов из средств федерального и муниципального бюджетов. Значительную сумму получили 15 детских садов и 11 учреждений образования, в которых обновят освещение, отремонтируют отмостки, цоколи и кровлю, заменят окна.

Здание общеобразовательной школы №1 (улица Короленко, 13) открылось в 1969 году. Такой масштабный ремонт в школе проходит впервые. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

226 просмотров всего, сегодня нет просмотров