Рубрика: Образование и культура Общество

Барнаул: детская школа искусств №3 отметила 55-летие

Праздничный концерт «Живем мечтой и вдохновением», посвященный 55-летию детской школы искусств №3, состоялся в ДК «Сибэнергомаш» (пр-кт Ленина, 147).

Гостей праздника приветствовала директор школы Ирина Вагайцева: «55 лет – это как 55 страниц из жизни школы, но только каждая страница длиной в целый год, а за год происходит столько замечательных событий. Каждый педагог школы – это открытая книга, а каждый выпускник – это отдельная глава. Те дети, которым не удалось стать выпускниками, тоже часть этой книги. Мне очень приятно, что большое количество выпускников, педагогов и друзей школы сегодня присутствуют в зале. Мы получили на электронную почту огромнее количество писем с пожеланиями и поздравлениями. Желаю всем жить мечтой и вдохновением!»

Людмила Зубович глава города Барнаула поздравила всех присутствующих от имени депутатского корпуса Барнаульской городской Думы, руководства администрации города Барнаула, выразила благодарность и признательность педагогам школы за внесенный вклад в социальное развитие города. Также со словами поздравления выступила заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Елена Болишина, пожелав процветания и благополучия.

Справка. Детская музыкальная школа №3 была открыта в 1961 году по решению исполнительного комитета Барнаульского городского Совета народных депутатов трудящихся от 21.12.1961 №717 на базе Барнаульского музыкального училища. В этот год начали работать фортепианное, народное и струнное отделения, на которых обучалось 60 человек. На сегодняшний день в школе обучаются 614 учеников на трех отделениях: музыкальном, художественном и театральном. За последние пять лет 297 учащихся школы стали победителями городских конкурсов, 110 учеников выиграли в зональных конкурсах, 138 – в краевых, 73 – в региональных и 207 – в международных. За 55 лет своей деятельности школа выпустила более 2,5 тысяч учащихся. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

287 просмотров всего, сегодня нет просмотров