Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Барнаул занял третье место по информационной открытости мэрий сибирских городов

Барнаул попал на третье место рейтинга открытости крупных городских администраций в Сибири. Бийск стал 17-м, а Рубцовск – 19-м. Такую оценку работы власти дал Алтайский центр политического консалтинга.
Столица Алтайского края уступила только Омску и Томску, занявшим первые два места. В топ-5 также вошли Красноярск и Горно-Алтайск, занявшие четвертое и пятое места. На последней, 20-й строчке, расположился Норильск.

При составлении таблицы учитывалось работа администраций в соцсетях и качество профильных сайтов.

Сайта Барнаул получил девять балов из 10 возможных. Его опередили Горно-Алтайск, Омск и Томск, получившие по 10 очков. Девять баллов также у Иркутска. По восемь – у Красноярска и Кемерово, по семь – у Бердска, ЗАТО Сибирского и Бийска, по шесть – у Ангарска и Ачинска, по пять – у Абакана, Кызыла и Рубцовска. А по четыре – у Норильска и Прокопьевска.

Отмечается, что Барнаул имеет свой аккаунт в Telegram и в Твиттере. А вот Бийску и Рубцовску поставили в «минус» то, что у них нет своего канала на YouTube. Своего профиля на видеохостинге не имеют 10 городов из 20, которые представлены в таблице.

Напомним, что в январе 2022 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко выбыл из топ-5 медийных глав сибирских регионов. Он занял шестую позицию из 10. В федеральном списке Томенко занял 46 место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

272 просмотров всего, сегодня нет просмотров