Рубрика: Без категории

Бдительный бийчанин помог задержать автовора

Накануне в Бийск прибыл водитель-экспедитор из Омска. Мужчина занимается транспортировкой автозапчастей.
Утром он объехал несколько магазинов, отдал товар, забрал за него деньги и припарковался у очередной торговой точки, расположенной улице Трофимова. Всю сумму, а это порядка трехсот тысяч рублей, бизнесмен оставил в салоне транспортного средства и отлучился буквально на несколько минут, чтобы пообщаться с клиентом. В это время недалеко от парковки в своей «Ниве» сидел 40-летний бийчанин, который ожидал приятеля. В зеркало заднего вида он заметил, как подозрительный мужчина в капюшоне подошел к чужому грузовику, аккуратно приоткрыл дверь, что-то достал, положил себе в карман и пошел в сторону улицы Васильева. Мужчина вышел из своего авто и направился навстречу злоумышленнику, попытался его остановить, но неизвестный вырвался и бросился убегать.

В это время на помощь бдительному гражданину подоспел водитель такси. Вместе они настигли преступника и вызвали полицейских. Сотрудники патрульно-постовой службы за считанные секунды подоспели на место происшествия и задержали правонарушителя. При этом потерпевший водитель даже не подозревал о случившемся и просто отправился дальше по маршруту. Таксист догнал его и сообщил о произошедшем.

В настоящее время по данному факту в полиции возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупной размере). Денежные средства возвращены. В отношении 42-летнего злоумышленника избрана мера в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

365 просмотров всего, сегодня нет просмотров