Рубрика: Происшествия

Белокуриха побила «рекорд» недели

Жительница Белокурихи перевела мошенникам 160 000 рублей за оформление кредита

48-летняя жительница Белокурихи на одном из сайтов в сети Интернет оформила заявку на получение кредита в сумме 200 тысяч рублей. Вскоре ей перезвонили якобы представили банка и сообщили о положительном решении.

Для получения денег неизвестные попросили перечислить: взнос четыре тысячи рублей за оформление документов, 21 тысячу рублей за доставку денежных средств курьером, 15 тысяч рублей за страховку. После перечисления денежных средств женщина стала дожидаться курьера. На следующий день потерпевшей снова позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что доставка курьером была заблокирована и необходимо снова переоформить документы. За эту операцию женщина перечислила 20 тысяч рублей. После перевода денег ей сообщили о сбое в системе, а также о том, что все перечисленные женщиной денежные средства вернули на ее банковскую карту и теперь ей необходимо повторить платежные операции. В результате потерпевшая перевела мошенникам 160 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают! Вы подали онлайн-заявку на оформление кредитного договора на интернет-сайте. Вам перезвонили и сообщили об одобрении кредита, для получения которого необходимо оплатить комиссию, страховку, доставку кредитного договора курьером. Имейте ввиду! Все сделки считаются состоявшимися с момента подписания договора. Оплата за оказанную в сопровождении договора помощь, комиссии, страховки осуществляется только после подписания договора.

Проверьте наличие информации о банке на сайте Центробанка России. Помните – Вам могут позвонить мошенники!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

430 просмотров всего, сегодня нет просмотров