Рубрика: Образование и культура

Бийские студенты отделения туризма встретились с опытным путешественником

В бийской Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина открыт цикл встреч с интересными людьми в рамках проекта публичных чтений «Сибириада».

Героем первой встречи стал путешественник, фотограф, автор книг «Дневник одного бродяги», «Целительные силы природы и искусство врачевания» Александр Ситников, сообщили сотрудники библиотеки.

Еще в 80-е годы, будучи студентом Пермского медицинского института, Александр Ситников открыл для себя Горный Алтай. Наткнувшись на заметку в газете, отправился в первое путешествие. А потом были многодневные походы в одиночку по Горному Алтаю, интерес к лекарственным травам, работа фотографом в селе Усть-Кан, изучение истории и культуры старообрядцев и 40-дневная экспедиция по старообрядческим деревням Алтая.

На встрече со студентами отделения туризма Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса путешественник из Пермского края рассказал о своих походах, о людях, с которыми ему довелось встретиться на туристских тропах, о своей мечте создать музей старообрядчества.

Гостям встречи были представлены фотографии Александра Ситникова из серий «Алтайское Беловодье» и «Перевальная тропа». Путешественник также ответил на многочисленные вопросы будущих специалистов по туризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

320 просмотров всего, сегодня нет просмотров